Волейболистка Арина Михайлина, выступавшая за подмосковную команду по пляжному волейболу «Заречье-Одинцово», совершила самоубийство после расставания с молодым человеком. Об этом заявила главный тренер команды Наталья Урядова.

Всероссийская федерация волейбола
Волейболистка Арина Михайлина

Она отметила, что после разговора с Михайлиной парень вызвал ей бригаду скорой помощи, которая пыталась отговорить девушку от суицида.

«Это было самоубийство на почве расставания с молодым человеком. Получается, что они в этот же день и расстались, в день трагедии. То есть они переговорили, расстались по каким-то причинам и, судя по тому, что он читал или слышал в ответ по телефону, он счёл нужным вызвать скорую помощь», — рассказала она «Газете.Ru».

Тренер пояснила, что медики приехали на место, когда спортсменка ещё была жива. Она спустилась вниз, побыла какое-то время в машине скорой помощи.

«К медикам, которые были на вызове, нет претензий. Наверное, они компетентны. Там требовалась именно психологическая помощь. Нужно было вызвать другую бригаду, которая бы знала, как вести себя. То есть они с ней просто по-человечески поговорили, напоили чаем — ну вроде бы и все, вызов принят, ничего страшного не произошло. Нельзя было, конечно, ее оставлять в таком состоянии. [Надо было] с кем-то связаться и дождаться компетентных специалистов», — уточнила тренер.

Наталья Урядова отметила, что девушка была «добрым, светлым, жизнерадостным, очень отзывчивым и порядочным» человеком, который «не привык опускать руки» и имел «далеко идущие планы» в спорте.

Как передавало ИА Регнум, волейболистка Арина Михайлина, выступавшая за подмосковную команду по пляжному волейболу «Заречье-Одинцово», скончалась в возрасте 21 года. Об этом сообщила Всероссийская федерация волейбола (ВФВ).

Тело спортсменки нашли накануне вечером возле здания общежития МЭИ на 1-й улице Синичкина на юго-востоке Москвы.

Арина Михайлина была игроком молодёжной сборной РФ. В 2018 году в составе команды выиграла первенство России среди девушек до 17 лет, в 2019 году завоевала бронзу на Спартакиаде для учащихся. Выступала за клубы «Динамо — Водный Стадион», «Заречье».