Поисково-спасательные работы на Эльбрусе временно приостановлены Спасательные работы по поиску трех пропавших альпинистов на Эльбрусе временно приостановлены. Как сообщили ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, поисково-спасательные работы приостановлены накануне вечером из-за не неблагоприятных погодных условий.

Девять спасателей остаются в хижине спасателей на высоте 4 тыс. 200 метров. Как сообщили в ведомстве, спасательные работы будут продолжены, когда позволят погодные условия.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Кабардино-Балкарии ведутся спасательные работы по поиску туристов, потерявшихся на Эльбрусе. Сообщение об их исчезновении поступило в МЧС РФ по региону 5 мая в 17:40. О происшествии сообщил спасателям один из туристов группы из Пятигорска. Он позвонил спасателям и сообщил, что потерял своих спутников на склоне, сам он в это время находился на участке под названием "Бочка Осхада" на высоте 3 тыс. 600 метров. Звонившего спасателям удалось обнаружить в течение вчерашнего дня.