В Кабардино-Балкарии определился победитель в международных соревнованиях по ски-альпинизму. Первое место в индивидуальной гонке на "Кубок Победы" занял Ильяс Ачабаев, сообщили ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе администрации Эльбрусского муниципального района.

Ильяс Ачабаев - прапорщик внутренних войск МВД России - на лыжах прошел маршрут протяженностью десять километров с набором высоты 1 тыс. 700 метров. Соревнования на "Кубок Победы" проходят на Эльбрусе в четвертый раз. В них принимают участие военнослужащие горных бригад, инструкторы горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.

Кроме того, в эти дни в Приэльбрусье в шестой раз будет проводиться забег на Эльбрус, организованный компанией "Red Fox" совместно с Федерацией альпинизма России при поддержке МЧС России, правительства Кабардино-Балкарской Республики и администрации Эльбрусского района. В этом году в мероприятии примут участие около 400 спортсменов из Италии, США, Новой Зеландии, Индонезии, Японии, Польши, Чехии, Франции, России и ближнего зарубежья.