Переезд жильцов из пятиэтажного дома по адресу: 1-й Тушинский проезд, д. 19 (СЗАО Москвы) будет завершен 20 мая 2014 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), договоры на отселение заключены со всеми жителями дома, и на сегодняшний день остается отселить две семьи.

Напомним, что непригодный для проживания дом 1940 года постройки будет снесен, а на земельном участке возведут жилой дом для "обманутых дольщиков". "Согласно проекту градостроительного плана земельного участка, площадь нового объекта составит 16 000 кв. метров, высотность - до 55 метров. Планируется построить 17-й этажный дом на 177 квартир, - отметили в Москомстройнивесте. - В настоящее время застройщиком ГУП "УРиРУО" заказаны технические условия для отключения аварийного дома от коммуникаций, после чего будет подготовлен проект сноса жилого дома".

Напомним, как ранее отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в настоящее время на территории Москвы насчитывается около 5,7 тысяч обманутых дольщиков. Об этом он заявил на Всероссийском форуме "Долевое строительство: итоги и перспективы" В течение 2014-2015 гг. власти Москвы намерены решить эту проблему полностью, заверил заммэра.