В рамках подготовки к рабочей встрече с руководством "Почты России" Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов намерен провести "горячую линию" по вопросам качества работы почтовых отделений связи и их обустройства в городских и сельских поселениях региона. Об этом сегодня, 14 мая. Корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного омбудсмена.

Новый руководитель УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Пилькевич выразил готовность улучшить работу почтовых отделений связи, сделать их действительно удобными для населения.

"Какой в дальнейшем будет "Почта России" в Ленобласти, во многом зависит от активности граждан. Уважаемые жители региона, не оставайтесь безучастными - в рамках "горячей линии" вы можете не только пожаловаться на работу почтовых отделений, но и высказать предложения, замечания, мнения о том, что следует изменить в работе "Почты России", как сделать деятельность предприятия эффективнее, услуги - более качественными.

Намечена дата "горячей линии" - 26 мая. Планируется, что вместе с сотрудниками аппарата омбудсмена Ленобласти звонки будут принимать приглашенные представители УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне, 13 мая, Пилькевич встретился с депутатами областного парламента. Он рассказал, что число почтовых отделений в Ленобласти составляет 530. Временно закрыты 60 отделений. Пилькевич предложил ленинградским парламентариям внести предложения по улучшению работы почты. В свою очередь, парламентарии предложили почтовому руководству провести встречи в районах и муниципальных образованиях с тем, чтобы обсудить перспективы развития почтовой связи, и, кроме того, выйти на федеральное руководство с тем, чтобы особое внимание было уделено непростой "почтовой" ситуации в регионе.