Ранивший на днях в центре Еревана пятерых граждан задержан.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Полиции Армении 19 мая, в результате мероприятий, предпринятых правоохранителями, выяснилось, что преступление было совершено Гором А. (1985 г.р.), который после объяснительных работ 18 мая явился в управление полиции города Еревана, где сдался в Центральный следственный отдел. Гор А. предъявил также огнестрельное оружие типа пистолет "Макаров" без заводского номера.

Гор А. Задержан. Ведется предварительное следствие.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, инцидент со стрельбой произошел в центре Еревана 17 мая примерно в 13:30 (совпадает с мск), в результате чего 5 человек получили ранения. Возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 статьи №235 и ч.4 статьи №258 УК Армении, назначены судебно-медицинские экспертизы.

На месте происшествия, по данным местных СМИ, были обнаружены автомобили марок "Porsche Cayenne" и "Toyota", которые якобы принадлежат депутату от фракции оппозиционной партии "Процветающая Армения" Каро Карапетяну. Согласно информации, стрелявший по гражданам Гор Аракелян является зятем Карапетяна.