На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Георгий Полтавченко провел рабочую встречу с президентом компании "Сименс" в России Дитрихом Мёллером. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 мая, в Смольном.

"Сименс" успешно реализовал в Петербурге несколько проектов в сфере промышленности. Очень хорошо, что у вас есть интерес к продолжению и расширению нашего сотрудничества", - сказал Георгий Полтавченко.

В качестве основных направлений сотрудничества он назвал модернизацию ранее установленного оборудования "Сименс" и подготовку специалистов по обслуживанию техники этой компании.

Также Полтавченко заявил, что рассчитывает на участие компании в конкурсах по новым проектам в сфере энергетики и управления транспортными потоками, в том числе и парковочными зонами.

Глава "Сименс" в России Дитрих Мёллер подчеркнул, что компания считает себя петербургской, потому что работает в городе на Неве с 1853 года.

"За эти годы компания пережила в России немало трудных ситуаций, но мы всегда работаем по плану и выполняем все контракты", - сказал он.

Дитрих Мёллер поддержал предложенные губернатором направления сотрудничества, отметив, что у компании "Сименс" наработан большой опыт в этих сферах.