Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев принял директора Государственной комиссии по делам религий Орозбека Молдалиева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 27 мая.

В ходе встречи глава Госкомрелигий проинформировал президента о деятельности рабочей группы Совета обороны по разработке новой редакции Концепции государственной политики в религиозной сфере на 2014-2020 годы. Было отмечено, что в ней заложены новые принципы и методы государственно-конфессионального взаимодействия, а также предусмотрены меры по повышению уровня толерантности и предотвращению радикализации религиозных организаций.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул важность проводимой работы по улучшению государственной политики в религиозной сфере, отметив, что государство не должно занимать позицию стороннего наблюдателя в вопросе регулирования процессов в данной области. "Эффективная политика в религиозной сфере является важным условием стабильного развития государства", - подытожил президент Киргизии