В Ставрополе реконструкция улицы Космонавтов должна завершиться к 1 сентября. Такое обещание дал глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 мая в пресс-службе администрации города Ставрополя

Ремонт дороги по ул. Космонавтов был начат в 2013 году и должен был завершиться 25 декабря прошлого года. Значительная часть работ была выполнена, однако затем начались судебные тяжбы между подрядчиками, что привело к срыву сроков выполнения реконструкции. После десятка судебных споров в различных инстанциях на протяжении полугода дело возвращено в на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Это сделало сроки окончания работ неопределенными.

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев поручил расторгнуть в одностороннем порядке договор с конфликтными подрядчиками и направить все материалы в правоохранительные органы.

"Терпение лопнуло! Мы не можем ждать, пока они в судах выяснят свои отношения. Горожане не должны быть заложниками судебных разборок. В этом году дорога должна быть закончена. И это будет сделано", - сказал Джатдоев.

Для сокращения сроков реконструкции дороги к этим работам привлечены крупные городские дорожные предприятия. В результате объединения усилий специалистов, дорога по улице Космонавтов будет реконструирована уже к 1 сентября нынешнего года.

Напомним, администрация города запланировала реконструкцию для разгрузки основных магистралей густонаселённого Юго-западного района краевого центра. В настоящее время на этой улице постоянно образуются пробки. В результате реконструкции дорога на Космонавтов должна превратиться в четырёхполосную магистраль, соединяющую загруженную улицу Доваторцев с Южным обходом города.