Министерство экономического развития РФ одобрило заявку Кировской области на получение межбюджетного трансферта на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном правительстве.

В соответствии с протоколом заседания комиссии по распределению межбюджетных трансфертов размер средств из федерального бюджета бюджету Кировской области на 2014-2015 годы составит 95,5 млн. рублей.

Поступление средств из федерального бюджета позволит реализовать мероприятия по созданию сети офисов МФЦ на территории Кировской области в период 2014-2015 г.г. в каждом муниципальном районе и городском округе, отметили в департаменте.

Как сообщили в департаменте информационных технологий и связи, средства будут направлены на приобретение, строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт зданий и помещений для МФЦ, на разработку, внедрение и сопровождение функционирования автоматизированной информационной системы МФЦ, на создание и обеспечение работы каналов связи, на обучение сотрудников МФЦ и другие цели.

Как сообщалось, в 2014 году офисы МФЦ были открыты в города Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Нолинск и Орлов. В 2014 году запланировано открытие около 20 офисов МФЦ. Таким образом, охват населения услугами МФЦ в 2014 году должен составить не менее 58%.