Двое армянских военнослужащих погибли 5 июня в результате нарушения режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства обороны Армении, военнослужащие контрактной службы Андраник Егоян (1988 гр.) и Борис Гаспарян (1992 гр.) в результате обстрела с азербайджанской стороны получили смертельные огнестрельные ранения на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированной в юго-восточном направлении границы. Подробности инцидента уточняются, ВС Армении предпринимают соответствующие действия для контроля ситуации на границе.

"Данная провокация противника на линии соприкосновения является логическим продолжением действий ВС Азербайджана в последние дни. Это в очередной раз демонстрирует, что власти соседней страны игнорируют любую инициативу по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, не желают мирного решения проблемы, периодически идут на провокационные действия, искусственно дестабилизируя ситуацию на границе и ставя под угрозу переговорный процесс. Тем самым власти Азербайджана игнорируют деятельность Минской группы ОБСЕ, усилия глав стран-посредников и международного сообщества", - говорится в заявлении Минобороны Армении.