Творческий фестиваль под открытым небом "Архыз-2014" стартовал в Карачаево-Черкесии. В течение двух дней 60 представителей 12 предприятий Трубной металлургической компании и Группы Синара, будут демонстрировать свои достижения в поэзии и авторской песне, фотосъемке и изобразительном искусстве, сообщили ИА REGNUM 6 июня в пресс-службе главы и правительства региона.

Для участников фестиваля будут организованы теоретические и практические занятия, а также мастер-классы. Мастерскую поэзии и авторской песни проведут руководитель клуба авторской песни из Екатеринбурга Елена Бушуева и дуэт бардов "Зеленая лампа" в составе Дмитрия Обухова и Владислава Шадрина. Член союза художников России Милена Мартьянова проведет пленэр, руководитель фотошколы "Блик" из Екатеринбурга Сергей Никифоров даст мастер-класс по цифровой фотографии.

Кроме того, для участников фестиваля организована большая развлекательная программа - приключенческий квест, концерты, горные прогулки и экскурсии. Выступят на форуме и хозяева мероприятия - государственный ансамбль танца "Эльбрус" и артисты республиканской филармонии.