7 июня в Москве откроется памятник писателю Антону Чехову. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного округа города. Открытие состоится в одноименном парке в районе Люблино в рамках фестиваля "Праздники улиц", который традиционно отмечается в Юго-Восточном округе Москвы.

"В субботу в округе пройдут праздники улиц, названных именами городов Ростовской области, - Цимлянской, Таганрогской, Донецкой, Новочеркасского бульвара и Батайского проезда. В рамках торжества в парке имени Чехова в Люблино будет открыт памятник великому русскому писателю", - сообщил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

Парк расположен на пересечении Армавирской и Таганрогской улиц. Несколько лет назад общественность района и представители ростовского землячества в Москве вышли с инициативой присвоения зеленой зоне имени Чехова, чьей родиной является город Таганрог, пояснили в префектуре. 4 июня 2014 года правительство Москвы официально постановило присвоить парку имя А.П. Чехова.

В 2013 году в парке были проведены работы по благоустройству территории, в частности, там были установлены скульптуры, отражающие литературное наследие писателя. Кроме того, в парке был посажен вишневый сад и заложен камень для будущего памятника.

Также 7 июня в парке организуют развлекательную программу: выступление хореографических коллективов, развлекательные конкурсы, народные игры, показательные выступления юных спортсменов, работу творческих мастерских и многое другое.