В Челябинске 28 июня впервые пройдет полномасштабное мероприятие «Всероссийский олимпийский день», который будет посвященитогам выступления команды России на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи и 120-летию Международного олимпийского комитета. Об этом 16 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

На один день центральный Парк культуры и отдыха им. Гагарина превратится в настоящий олимпийский городок с реальными снежными склонами, площадками для проведения олимпийских видов спорта, пьедесталами почета. Не обойдется и без таких неотъемлемых атрибутов зимних игр, как снег.

«В этом году мы решили воссоздать атмосферу Олимпийских игр и предложить всем горожанам и гостям города стать непосредственными участниками этого международного события, попробовать себя в различных видах спорта, ощутить атмосферу и захватывающий дух соревнований. Как мы знаем, Олимпиада стала по-настоящему революционной в области технологий, которые применялись в строительстве спортивных объектов, они также будут обозначены на площадке проведения проекта. Для того чтобы сделать этот день максимально насыщенным и ярким мы также ведем активную работу со спонсорами. Уверен, все вместе мы подарим челябинцам интересный спортивный праздник», — отметил первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Олег Мухаметзянов.