В ходе визита в Киров премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в офисе МФЦ Медведев ознакомился с работами по внедрению единого фирменного стиля для таких центров, разработанного Минэкономразвития России по поручению председателя правительства. Кировская область включена в число 16 пилотных регионов, приступивших к этой работе, которую планируется завершить в текущем году.

Дмитрию Медведеву представили также проект нового мобильного МФЦ, предназначенного для обслуживания труднодоступных малонаселённых пунктов. Такой мобильный центр спроектирован на базе автомобиля "КамАЗ" и оснащён всей необходимой техникой, а также выносной палаткой, приспособленной в том числе и для людей с ограниченными возможностями.

Кроме того, главе правительства показали созданный на базе МФЦ зал повышения компьютерной грамотности, где люди среднего и старшего возраста могут на безвозмездной основе получить базовый набор навыков и знаний по работе с компьютером и интернетом, в том числе для получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.