Открытие летнего сезона состоялось сегодня, 20 июня, на всесезонном туристско-рекреационном комплексе "Архыз". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа", для отдыха туристов создана вся необходимая инфраструктура, действует развлекательная программа Архыз Park, представляющая собой уникальный для Северо-Кавказского федерального округа набор услуг с различными комбинациями активного, познавательного, экскурсионного и спортивного досуга.

Для комфортного отдыха создан современный палаточный лагерь, работают пейнтбольный и конный клубы, детский городок, открыт прокат велосипедов, сигвеев и детских электромобилей. Организовано катание на лошадях и джипах, пешие прогулки в сопровождении опытных гидов, автобусные экскурсии к местным достопримечательностям. Работают две канатные дороги: кресельная, предназначенная для подъема и спуска пассажиров на высоту более 1 тыс. 700 м и рассчитанная на транспортировку 900 человек в час, и гондольная, которая поднимает гостей курорта на высоту 2 тыс. 200 метров.

В ближайшие дни откроются первая очередь высотного веревочного парка, тир, торговые ряды, кинотеатр и бассейны под открытым небом, танцевальная площадка.