Калужские полицейские приняли участие в мероприятии, посвящённом 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сегодня, 22 июня, в 4 часа утра, в рамках социальной акции МВД России "Завтра была война".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, для того, чтобы почтить память погибших в самой страшной войне в отечественной истории, на мемориальном воинском кладбище Калуги собрались сотни калужан.

Помимо сотрудников полиции, в акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, трудового фронта, малолетние узники фашистских концлагерей, представители общественных объединений правоохранительной направленности, молодёжных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, священнослужители, горожане.

Состоялось шествие с зажжёнными свечами и митинг. Священнослужители отслужили поминальный молебен. Участники почтили память погибших "Минутой молчания".

На митинге исполнялись патриотические песни и стихи. В небо были выпущены десятки белых воздушных шаров. Участники социальной акции возложили цветы и зажжённые свечи к памятникам воинам-освободителям Калуги.