Борт с 80 беженцами с Украины прибудет в Иваново в ночь с 23 на 24 июня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства. Вопросы приема и размещения беженцев обсуждались 23 июня на совещании под председательством врио главы региона Павла Конькова.

Созданный оперативный штаб возглавил Павел Коньков, заместителем руководителя штаба и руководителем оперативной группы назначен зампред правительства Андрей Кабанов. Также в состав штаба включены зампреды правительства области Ирина Эрмиш и Владимир Герасимчук, представители УФМС, УМВД и ГУ МЧС России по Ивановской области.

В регионе начата работа по открытию специального счета, где будут аккумулироваться средства граждан и организаций на оказание помощи беженцам. В данный момент определяется адрес пункта приема вещей, продуктов и лекарств для прибывших с Украины.

Информацию по вопросам, связанным с приемом беженцев и вынужденных переселенцев, можно получить по телефону "горячей линии" МЧС: 241-218. Позднее будет сообщен телефонный номер, на который могут звонить граждане, желающие разместить у себя беженцев, а также телефонный номер консультационного пункта, где беженцы, прибывшие в регион самостоятельно, смогут получить консультативную помощь.