51-летний житель Бабынинского района Калужской области судом признан виновным в совершении действий сексуального характера в отношении 11-летней девочки, сообщила 24 июня корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области Искрина Басулина.

Согласно материалам дела, в конце сентября 2013 года осужденный находился в состоянии опьянения в квартире в Бабынинском районе, куда в гости к его сожительнице зашла ее знакомая 11-летняя девочка. Когда женщина ушла на кухню, мужчина повалил девочку на кровать и стал совершать в отношении нее действия сексуального характера. Ребенок кричал и просил отпустить. На шум из кухни прибежала сожительница осужденного, благодаря вмешательству которой мужчина прекратил свои действия. Однако, разозлившись, он схватил девочку за шею, сдавил ее и с силой оттолкнул от себя.

В суде подсудимый вину в совершении насильственных действий сексуального характера не признал, утверждая, что просто выпроваживал потерпевшую из квартиры, в связи с чем взял за шею и вытолкал за дверь.

Потерпевшая в суде изменила показания об обстоятельствах совершения в отношении нее действий сексуального характера, пояснив, что мужчина совершил лишь часть инкриминированных ему действий. Свидетели обвинения, в том числе законный представитель потерпевшей, также изменили свои показания в пользу подсудимого.

Однако государственным обвинителем представлены суду доказательства вины, оценив которые суд, с учетом обстоятельств дела, явки с повинной, данных о личности подсудимого, в том числе состояния его здоровья признал его виновным и назначил наказание по совокупности преступлений в виде семи лет одного месяца лишения свободы, с ограничением свободы на один год. Отбывать основное наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.