Карачаево-Черкесию с официальным визитом посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. На встрече с главой республики Рашидом Темрезовым она дала положительную оценку позитивным изменениям в учреждениях системы здравоохранения республики, сообщили ИА REGNUM 24 июня в пресс-службе главы и правительства региона.

Глава региона рассказал руководителю минздрава России о реализации основных проектов в системе здравоохранения, в частности, о начале строительства республиканского онкологического диспансера и детской многофункциональной больницы в Черкесске, которое осуществляется при поддержке федерального министерства. Помогает минзрав России и в укреплении медицинских учреждений региона лечебно-диагностическим оборудованием.

В ходе выездного совещания с министрами СКФО И ЮФО на тему: "Повышение эффективности деятельности системы здравоохранения", говоря о качестве медицинского обслуживания населения в Карачаево-Черкесии, министр отметила существенные положительные изменения в демографической ситуации и в целом в системе здравоохранения республики. "В Карачаево-Черкесии реализуется очень интересный пилотный проект. Это проект использования мобильной связи для профилактической работы с населением, для беременных женщин. Сейчас разрабатываются проекты для других групп населения, подлежащих диспансерному наблюдению", - сообщила Вероника Скворцова, добавив, что в ближайшее время от республики ждут подвижек в плане онкологической помощи и снижения смертности при ДТП.

Вероника Скворцова заверила главу субъекта в дальнейшей поддержке позитивных начинаний, направленных на повышение качества медицинского обслуживания жителей Карачаево-Черкесии.