Начальник донского ГИБДД Сергей Моргачев, подвергшийся нападению три месяца назад, выписан из больницы и проходит медицинскую реабилитацию. Об этом в главном управлении МВД России по Ростовской области в ходе очередного медиавторника сообщил начальник донского главка Андрей Ларионов, передает корреспондент ИА REGNUM 24 июня. По его словам, в этом году руководитель дорожного ведомства приступит к своим служебным обязанностям.

"Сергей Моргачев уже и к нам приезжал, пытался руководить. Но он, разумеется, на больничном. Я думаю, что уже в этом году он выйдет на работу. Но есть ещё ряд лечебных мероприятий, которые ему предстоят. Расследование дела движется. Следственный комитет, видимо, в ближайшее время доложит уже о направлении первых эпизодов, либо обвиняемых в суд", - заявил Андрей Ларионов.

Напомним, утром 25 марта на 16-ом этаже многоквартирного жилого дома, расположенного по улице Ленина в Ростове, возле лифта двое мужчин нанесли множественные удары деревянными палками по голове и телу Моргачеву. В результате нападения потерпевшего госпитализировали в городскую больницу с телесными повреждениями в виде открытой черепно-мозговой травмы и множественных переломов костей лицевой части черепа.

Как сообщало ИА REGNUMM, в организации преступления подозревается заместитель начальника ГИБДД по Ростовской области Александр Оцимик. Кроме того, задержаны четверо жителей города Астрахани - возможные исполнители преступления. Все они находятся в следственном изоляторе.