Парламентариям городской думы Волгограда рекомендовано сократить расходы на свое содержание. С предложением отказаться от компенсации санитарно-курортного лечения, оплаты мобильных телефонов и ряда других расходных статей накануне на заседании регионального политсовета партии "Единая Россия" выступил исполняющий полномочия секретаря реготделения партии Михаил Исаев, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе партии 25 июня.

Так, среди прочих расходов, на которых предлагается сэкономить, - представительские расходы, проведение торжественных мероприятий, закупка мебели, ремонт помещений и расходы на транспортное обслуживание. Члены политсовета предложение одобрили и направили во фракцию "Единой России" Волгоградской гордумы, которое депутаты рассмотрят на очередном заседании во вторник, 1 июля.

Руководитель фракции гордумы Алексей Волоцков, в свою очередь отметил, что с решением политсовета полностью согласен. "Этот год - очень тяжелый по финансовой составляющей. Бюджет исполняется на 80%", - сказал Волоцков и обещал сократить расходы на депутатский корпус, чтобы вырученные средства направить на социальные нужды.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале месяца от "особых" депутатских привилегий отказались и региональные парламентарии. Народные избранники в окончательном варианте проголосовали за пакет законов, направленных на оптимизацию бюджетных расходов. В частности, поправки исключают положение, предусматривающее выплату денежной компенсации депутатам регпарламента по окончанию их депутатских полномочий. Также внесенными коррективами сокращается размер пенсии за выслугу лет госслужащим и лицам, замещающим государственные должности.