Астраханская область готовится встретить беженцев с юга-востока Украины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства социального развития и труда 27 июня, сегодня в шесть часов утра из города Изварино Ростовской области в Астраханскую область выехали два автобуса с 88 беженцами с Украины.

Колонну сопровождают сотрудники регионального министерства социального развития и труда. Ожидается, что автобусы приедут в Астрахань сегодня вечером.

Как добавили в ведомстве, всех прибывших разместят в одном из астраханских санаторно-оздоровительных лагерей, где будут работать все ответственные службы для оказания помощи.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Астраханской области для приема беженцев организован пункт временного размещения. Он расположен в селе Яксатово - это лагерь "Астраханские зори" в Приволжском районе.

Также главам муниципальных образований дано поручение оценить возможности по принятию беженцев на территории своих поселений. Речь идёт не только о временной крыше над головой, но и о помощи в трудоустройстве, социальной и моральной поддержке.