В Астраханской области горело сено. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 1 июня, пожар произошел накануне в Камызякском районе.

В селе Семибугры по ул. Новая, 13/2 загорелось сено в рулонах в количестве 1,5 тонны. По предварительным данным, причиной пожара могло стать занесение постороннего источника огня.

В тот же день в городе Камызяке по ул. Огородная, 15 произошло загорание двух хозпостроек на общей площади 106 кв. метра и сена в рулонах в количестве 1,5 тонны. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. На пожаре спасены три человека.

Отметим, по данным Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня и завтра по Астрахани, а также по Енотаевскому и Красноярскому районам области ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс). На остальной территории Астраханской области сохраняется высокая пожарная опасность (4 класс). В связи с этим существует вероятность возникновения и распространения ландшафтных пожаров.