1 июля в рамках посещения Центрального района губернатор Владимир Груздев проинспектировал ход реставрационных работ на стадионе "Арсенал". Как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области, Владимир Груздев напомнил, что в настоящее время стадион находится в частной собственности. Однако, переговоры о передаче спортивного объекта в собственность области ведутся.

"Эта ситуация типична для тульских стадионов - почти все они находятся в частной собственности. Исключение - арена на Косой Горе, которую мы привели в порядок", - отметил губернатор.

По словам Владимира Груздева, финансирование реконструкции осуществляют спонсоры: поскольку стадион находится в частной собственности, бюджетные средства привлекать нельзя.

Глава региона отметил, что уже заасфальтирована территория, прилегающая к стадиону, ведется реконструкция раздевалок: их планируется сделать с красно-желтыми сиденьями. В настоящее время идут работы и на западной трибуне. Будет изменена конфигурация VIP-ложи и комментаторская кабина. На восточной трибуне планируют организовать пресс-центр. Появится на стадионе и новое большое табло.

"Все требования, необходимые для проведения матчей премьер-лиги, мы выполним", - заверил глава региона.

Владимир Груздев также отметил, что одним из нововведений станет система безопасности: на входе будет установлена система контроля доступа болельщиков, а билеты оснастят штрих-кодами.

"Мы постарались, чтобы цены не были высокими. Все-таки "Арсенал" играет не для себя, а для туляков. Наша задача - сделать команду народной, формирующейся из российских игроков, и подготовить инфраструктуру, чтобы наши земляки получали удовольствие от футбола", - сказал губернатор.

Генеральный директор ПФК "Арсенал" Андрей Никитин сообщил, что стоимость билетов будет варьироваться от 200 до 700 рублей. Стоимость абонементов - от 2,8 до 9 тысяч рублей.

"Продажа абонементов уже ведется. В настоящее время продано 2 680 абонементов", - сказал Андрей Никитин.

Кроме этого, был затронут вопрос строительства ледовой арены на территории парка 250-летию ТОЗа.

Как отметил глава администрации города Тулы Евгений Авилов, соглашение о строительстве уже подписано и инвестор в ближайшее время приступит к его реализации.

"Это будет первая ледовая арена в Туле. Планируется, что все работы будут завершены в течение года", - сказал Евгений Авилов.

Глава администрации Тулы сообщил, что сегодня в администрации г. Тулы состоялось подписание соглашения по строительству трехполосного моста через р. Упу. Предполагается, что мостовой переход пройдет параллельно железнодорожным мостам, соединяющим ул. Набережную Дрейера, Павшинский мост и улицу Мосина.

Проектом также предусмотрен капитальный ремонт (реконструкция) прилегающих к мостовому переходу участков улиц: Курковая, Набережная Дрейера, выезда на ул. Мосина и участка кругового движения при въезде на Павшинский мост, а также дороги в направлении устья реки Воронка со строительством на подъездах пунктов взимания платы. Общая длина 3-х пролетов моста составит 98 метров.