Представители ассоциации молодых предпринимателей Калужской области во время своего пребывания в китайском Харбине приняли участие в заседании круглого стола молодых предпринимателей Китая и Россией под названием "Молодой поколение открывает новые перспективы сотрудничества". Как сообщили 5 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области, основным итогом встречи стало создание "Клуба молодых предпринимателей России и Китая".

По этому поводу заместитель председателя Всекитайской Федерации молодежи Чжоу Чанкуй сказал, что сотрудничество молодежи станет визитной карточкой для укрепления сотрудничества между нашими странами и в частности молодыми предпринимателями.

Федеральное агентство по делам молодежи одной из своих главных задач также отмечает развитие отношений между Китаем и России. Правительство Российской Федерации понимает важность развития предпринимательства и особенно молодежного предпринимательства, - подчеркнул в своем выступлении руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов.

Руководитель Ассоциации молодых предпринимателей Калужской области Инна Евсина рассказала участникам встречи о перспективах развития малого и среднего бизнеса на территории Калужской области.

"Я понимаю, что мероприятие направлено большей частью на сотрудничество между пограничными регионами наших стран, но рынок сбыта центральной России дает огромные возможности для развития китайского бизнеса и делает ее не менее привлекательной для сотрудничества", - заявила калужанка Инна Евсина.