В Краснодарском крае прошли траурные мероприятия по жертвам наводнения, которое произошло в ночь с 6 на 7 июля в 2012 году в Крымском районе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе районной администрации 7 июля, накануне крымчане проследовали крестным ходом от Свято-Михайло-Архангельского храма до монумента "Стена плача" в центре города.

Почтить память погибших пришли казаки, глава Крымского района Анатолий Разумеев, глава города Александр Семко, общественники, горожане. К монументу были возложены цветы, священнослужители совершили заупокойный молебен. Здесь также читали стихи под вокальное сопровождение академического хора Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.

Затем глава района объявил минуту молчания, и в небо под удары колокола улетели десятки белых голубей, как символы душ погибших.

А вечером сотни крымчан собрались у памятного знака на реке Адагум. К траурному шествию присоединились десятки людей. Многие со свечами стояли около своих домов, чтобы разделить со всеми скорбь по погибшим. Лампады горели и у дворов крымчан.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в результате сильного наводнения в Крымске в ночь на 7 июля 2012 года погибли 153 человека, более 60 тысяч человек были признаны пострадавшими.