В Харьковской области Украины собираются открыть "палаточный городок", в котором в течение нескольких дней будут проводить проверку всех беженцев из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, передает корреспондент ИА REGNUM 8 июля.

"Палаточный городок будет работать в круглосуточном режиме. Здесь будет осуществляться прием граждан, также будут учитываться их пожелания в случае необходимости отправки в другие регионы Украины. Для этого уже организовано взаимодействие с транспортными службами, железнодорожными службами. Всего в Барвенково мы планируем разместить около 400 человек. Здесь будут палатки, также переселенцы будут размещены в школе, которая сейчас переоборудована для этих целей", - сказано в сообщении Харьковской ОГА. Отмечается, что люди будут находиться в этом палаточном городе около трех суток.

Напомним, ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что для беженцев с Донбасса украинское руководство организовало "фильтрационные лагеря". Затем, украинский омубдсмен Валерия Лутковская заявила что эта информация не соответствует действительности. "Это одна из "страшилок", которая используется в информационной войне российским телевидением. Говорить о фильтрационных лагерях просто нельзя, иначе мы подыгрываем российскому ТВ", - заявила Лутковская.