Начальник УМВД России по городу Сургуту (Югра) утвердил заключение служебной проверки по факту инцидента, произошедшего в городе 24 июня около летнего кафе по улице Мира. По результатам служебной проверки трое полицейских будут уволены, сообщили 8 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Югре.

По данным ведомства, сСотрудники органов внутренних дел лишаться должностей по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции.

Еще 12 сотрудников, в том числе непосредственные руководители данных полицейских, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, что является одной из самых строгих мер дисциплинарного воздействия.

Напомним, как ранее сообщало, 25 июня в социальных сетях и в некоторых СМИ была размещена информация о том, что около летнего кафе, расположенного по улице Мира в городе Сургуте, 24 июня произошла драка, в которой якобы участвовали полицейские. По данному факту по указанию прокурора Югры Александра Кондратьева была организована проверка, в ходе которой факты участия полицейских в массовой драке подтвердились.