В Краснодарском крае сильные дожди снова подтопили поселковые подворья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону 9 июля, в настоящее время происходит подтопление автодорог и подворий в поселке Шепси в Туапсинском районе.

Как уточнили в ведомстве, причиной стало выпадение обильных осадков в виде дождя, вода от которого сошла с гор. Сейчас проводится оповещение и эвакуация населения на возвышенность. "На федеральной автодороге Джубга-Сочи в районе поселка Дедеркой сошел оползень на одну из полос. На месте организовано реверсивное движение", - добавили в МЧС.

Администрацией Туапсинского района проводятся работы по обследованию территорий. Также пострадавшие территории расчищают от скального грунта и нанесенного мусора. В ликвидации последствий непогоды задействовано 84 человека и 24 единиц техники.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, 4 июля дожди подтопили поселок Афипский Северского района. Жителей населенного пункта не эвакуировали. Кроме того, подтопленными оказались ряд улиц и несколько придомовых территорий в Краснодаре.