Липецкая область представила в Фонд ЖКХ две заявки на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июля в управлении по связям с общественностью фонда.

В соответствии с представленной заявкой на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, Липецкая область планирует получить из средств Фонда 261,05 млн рублей, которые предполагается направить на переселение граждан из аварийного жилья на территории 12 муниципальных образований региона.

Согласно закону заявки Липецкой области будут рассмотрены правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение 10 дней.

В 2008-2013 годах Липецкой области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 3,99 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 2,23 млрд рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 тыс. 523 многоквартирных домов, где проживают 140 тыс. 316 человек, а также предоставление квартир в новых домах 7 тыс. 669 гражданам, проживавшим в 451 аварийном доме.