Городской бюджет Перми выделит 500 тысяч рублей на оплату строительной экспертизы, охрану и другие текущие нужды дома по адресу ул. Степана Разина, 36, в одной из квартир которого в прошлом месяце произошел взрыв газа.

Как уточнили в мэрии, реконструкцию здания будет проводить компания "Уралстройподряд". Ранее в качестве компании, которая будет восстанавливать здание, рассматривали "ПЗСП" - застройщика дома. Но в связи с высокой строительной загруженностью у ОАО "ПЗСП" нет возможности выступить в качестве подрядчика для восстановления дома по Степана Разина, 36.

Как пояснил представитель компании Максим Спиридонов, окончательного решения по этому вопросу ещё не принято и идут переговоры.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв газа произошел 10 июня в 16:15 по местному времени в 10-этажном доме на улице Степана Разина, 36 города Перми. Разрушенными оказались, 7, 8 и 9 этажи подъезда №2. В результате взрыва пострадал один человек.

В настоящее время все жители временно расселены. Как обещали власти Перми, ремонт дома планируется завершить до начала отопительного сезона.