Ставрополь третий раз станет площадкой проведения Форума Всемирного Русского Народного Собора, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 июля в пресс-службе губернатора Ставрополья.

На координационном совещании по подготовке форума прозвучало, что открытие мероприятия запланировано на 4 ноября - День народного единства.

Специфика праздника найдет отражение в рамках культурной программы Форума. Министерство культуры края подготовит порядка десяти площадок, на которых пройдут концерты местных коллективов, тематические выставки.

Ставрополье третий раз принимает на своей земле Форум Всемирного Русского Народного Собора. В первом форуме в 2012 году принял участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Форум был посвящён теме "За мир на Кавказе!". Основной темой второго ставропольского собрания в 2013 году стала идея нравственной и ответственной личности как основы сильного государства.

Как и в прошлые годы, участие в III Ставропольском Форуме Всемирного Русского Народного Собора примут представители традиционных религиозных конфессий, общественных организаций, казачества, а также ученые и эксперты.