Житель Нижнесергинского района Свердловской области приговорен к пожизненному лишению свободы за изнасилование и убийство 6-летней девочки. Об этом 16 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Свердловского облсуда.

Убийство произошло 2 мая 2013 года в поселке Дружинино. 6-летняя Юля была из благополучной семьи. Вечером девочка ушла кататься на велосипеде и пропала. Первой тревогу забила мать, которая старалась не оставлять дочь без присмотра. Говорит, Юля пропала внезапно. Через несколько часов сотрудники полиции нашли девочку убитой в одном из соседних домов. Как установил суд, сосед заманил ребенка к себе в дом под предлогом спасения котенка. Перед смертью девочка подверглась сексуальному насилию.

Свердловский областной суд признал 32-летнего Михаила Стахеева виновным в изнасиловании малолетней, совершении насильственных действий сексуального характера и убийстве. Осужденному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Также он обязан выплатить родственникам погибшей 1,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.