По поручению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского центры занятости собирают вакансии для трудоустройства переселенцев с Украины. Об этом 17 июля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы региона.

По причине увеличения количества обращающихся за содействием в трудоустройстве граждан Украины областная служба занятости населения продолжает создавать соответствующий банк вакансий. По поручению и.о. губернатора Челябинской области главным управлением по труду и занятости населения происходит сбор заявок - как от юридических, так и от физических лиц.

Напомним, на состоявшемся на этой неделе областном штабе, Борис Дубровский напомнил своим подчиненным, что региональные власти обязаны оказать всю необходимую помощь вынужденным переселенцам с Украины. В частности - помочь с трудоустройством и социальной адаптацией людей, ищущих защиту от боевых действий на своей родине. Многие из приезжающих пока находятся в стадии оформления документов, дающих право на временное проживание на территории РФ и, как следствие, на работу у юридических лиц. Альтернативой для них является патент, т.е. документ, разрешающий работу у физического лица. Для облегчения трудоустройства по патенту, Дубровский поручил главному управлению по труду и занятости населения Челябинской области сконцентрировать у себя такие вакансии. "Все вместе мы сможем им помочь", - уверен и.о. губернатора.

По поручению Дубровского главное управление по труду и занятости населения продолжает работу по сбору таких заявок от физических лиц. Заявку для включения в банк вакансий физических лиц или банк вакансий работодателей можно подать в Центр консультаций в сфере труда и занятости по бесплатному телефону: 8-800-444-80-88, по тел./факсу: 263-47-36 или по электронной почте: cktz@chelzan.ru.

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в управление по взаимодействию с общественными объединениями администрации города Челябинска по адресу: пл. Революции, 2, каб. 521, 524, тел. (351) 265-89-75.

По данным Главного управления МЧС России по Челябинской области, на территории региона находятся 962 гражданина Украины, в том числе 256 детей.