Следователи задержали 15-летнего жителя станции Мирная Оловяннинского района Забайкалья по подозрению в сексуальном насилии в отношении 6-летнего мальчика, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 июля в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета России.

По версии следствия, 10-11 июля 2014 года на станции Мирной в одном из подвалов жилых домов подозреваемый, угрожая избить 6-летнего мальчика, совершил в его отношении насильственные действия сексуального характера. Запуганный мальчик никому не рассказывал о случившемся, о совершённом преступлении родители мальчика узнали спустя неделю от сверстников сына, которые были очевидцами преступления.

Следователи провели комплекс необходимых следственных действий. 15-летний школьник задержан на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Собран характеризующий подозреваемого материал. Готовятся документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы, допрашиваются свидетели, очевидцы.

Расследование уголовного дела продолжается. Подростку грозит до 20 лет лишения свободы.