Чеченская Республика направила беженцам с Украины гуманитарную помощь. Колонна грузовиков с гуманитарным грузом отправилась из региона в минувшую субботу, сообщили ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе главы и правительства региона.

По словам министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева, в рамках исполнения поручения главы республики в Ростовскую область, где временно находятся украинские беженцы, отправлены по 56 тонн муки и риса, растительное масло, различные крупы, бутилированная вода и десять тонн горюче-смазочных материалов.

На встрече с министром глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сказал: "Наш народ как никто другой испытал на себе тяготы войны. Мы помним, как часто зависели десятки тысяч семей от гуманитарной помощи. И сегодня мы готовы оказать такую помощь людям, страдающим от трагических событий, происходящих на Украине".

Рамзан Кадыров также поручил Жамалдаеву держать на контроле проблемы 180 находящихся в Чечне беженцев из Луганской и Донецкой областей.