19 июля по Подмосковью проехал автопробег "За Стрелкова". Около ста участников на 30 автомобилях, украшенных яркими наклейками и Георгиевскими флагами, стартовали из Химок и присоединились к молодежно-патриотическому мероприятию "Дети без войны" в городе Лобня. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 21 июля рассказал организатор пробега, координатор Химкинского штаба Национально-освободительного движения Антон Чванов.

"Целью пробега было привлечь внимание людей к войне против России, которую ведут США на территории Украины, - пояснил он. - А также поддержать наших братьев на Донбассе, лично героя Игоря Ивановича Стрелкова".

В акции приняли участие активисты и сторонники движения из Химок, Лобни, Москвы, Люберец, Видного, Зеленограда и Дмитрова, а также жители Донбасса.

Автопробег, согласованный с администрацией Химок, сопровождали полицейские на мотоциклах. 20-километровый маршрут колонна прошла со скоростью 30 км/ч. На Ленинградском шоссе её бурно приветствовали проезжавшие водители и пешеходы: сигналили, кричали, махали руками, останавливались и выходили, снимая с лобовых стёкол видеорегистраторы, чтобы запечатлеть это зрелище. На остановках прохожие подходили, чтобы сфотографироваться под флагами. Когда участники сделали остановку на парковке у аэропорта Шереметьево и пообщались со стоявшими водителями, из машины на стоянке раздался громкий марш "Прощание славянки".

В Лобне пробег встречали около 80 участников молодежной акции "Дети без войны". Дети читали стихи, рисовали на асфальте антивоенные плакаты и устроили флэш-моб под песню "Кто, если не мы?".

"Кто, если не мы, будет спасать нашу Родину от краха и гибели, чего пытаются добиться самыми гнусными и мерзкими средствами наши геополитические противники, США и Запад? - отметил Чванов. - Наших врагов не останавливает даже то, что гибнут невинные дети. Дети должны жить без войны! И никто из нас не должен оставаться равнодушным!"