Губернатор Томской области, президент ФК "Томь" Сергей Жвачкин принял отставку главного тренера "Томи" Василия Баскакова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 июля в пресс-службе администрации региона.

"Василий Баскаков отправлен в отставку. Мы не имеем права повторить жуткое начало прошлого сезона, когда наша команда прошла через каскад проигрышей, - сказал Сергей Жвачкин, комментируя отставку Василия Баскакова. - Поэтому, посоветовавшись с футбольными специалистами, общественностью и болельщиками, мы приняли такое решение. Баскаков остается работать в клубе, но в другом качестве".

Исполняющим обязанности главного тренера "Томи" президент футбольного клуба Сергей Жвачкин назначил заместителя генерального директора ФК "Томь" по спортивным вопросам Валерия Непомнящего. Сегодня он представлен команде в новом статусе.

"Задачи вернуться за один сезон в премьер-лигу перед клубом никто не снимает", - подчеркнул, комментируя свои решения, Сергей Жвачкин.

Валерий Непомнящий являлся главным тренером ФК "Томь" в 2008-2011 годах. С апреля 2014 года - советник президента клуба Сергея Жвачкина и заместитель генерального директора ФК по спортивным вопросам.