Минувшие выходные в Александровске были подняты по тревоге спасатели, медики и полиция. 20 июля в 16.20 по сообщению диспетчера "Скорой помощи" в Снежногорске на озере Безымянном утонул мужчина, 1966 года рождения. На место происшествия прибыли дежурная смена Аварийно-спасательной службы, бригада медиков, наряд полиции, следственно-оперативная группа. Первичные поиски легким водолазом результатов не дали. Работа осложнялась большой глубиной озера и плохой видимостью под водой, а так же сильной замусоренностью дна. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО Александровск.

Работы по поиску тела были продолжены с помощь линя и эхолота. Обследование с помощь крюка так же не дало результатов.

21 июля работы продолжились - бригадой спасателей дно было прочесано самодельной "брагой" путем протяжки двумя лодками. В 18.32 21 июля тело было обнаружено и поднято на поверхность.

Сотрудники АСС МКУ "Центр ГО и ЧС" ЗАТО Александровск обращаются к жителям с просьбой не пренебрегать собственной безопасностью и не заходить в воду, в местах, не предназначенных для купания. Необходимо учитывать и то, что в недолгие дни потепления вода в северных водоемах не прогревается до температуры, позволяющей купаться без риска для жизни.