В ходе визита 21 июля 2014 года первого заместителя министра иностранных дел Белоруссии Александра Михневича в Молдавию состоялись белорусско-молдавские межмидовские консультации. Об этом 22 июля сообщил МИД Белоруссии.

По информации пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства, молдавскую сторону на консультациях возглавил заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Валериу Киверь.

В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения в политической, торгово-экономической, культурной и других сферах, включая взаимодействие в рамках СНГ и других международных организациях. По итогам консультаций была отмечена необходимость выработки форм взаимодействия двух стран с учетом участия Белоруссии в Евразийском экономическом союзе и ассоциации Молдавии с Европейским союзом.

Белорусская делегация 22 июля 2014 года планирует провести двусторонние консультации в министерстве экономики и министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии по тематике развития белорусско-молдавского торгово-экономического сотрудничества в условиях подписания Молдавией Соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с Европейским союзом.

Как сообщало ИА REGNUM, 21-22 июля 2014 г. в г.Кишинёве проходят белорусско-молдавские консультации по вопросам возможных экономических последствий для белорусской стороны в связи с подписанием Молдавией ассоциативного Соглашения с ЕС.