Жилые кварталы Луганска продолжает обстреливать тяжелая артиллерия. За прошедшие сутки в городе погибло 5 мирных жителей, 16 получили ранения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Луганского горсовета, сегодня, 22 июля.

"21 июля на территории областного центра сохранялась напряженная обстановка. В антикризисный центр поступило 1756 обращений граждан. За прошедшие сутки в результате вооруженных столкновений погибло 5 мирных жителей. Было осуществлено 137 выездов "скорой помощи", из них по факту огнестрельных ранений и травм среди мирного населения - 16 случаев", - говорится в сообщении.

По данным городского антикризисного центра, под артиллерийский обстрел попали: Артемовский, Жовтневый, Каменнобродский и Ленинский районы, повреждено 22 объекта. Артобстрелы приводят к массовым разрушениям частных домов Луганска и прилегающих поселков.

"Вчера в результате попадания снаряда в дом №15 в квартале Волкова, 1 человек погиб, много раненых. Также в результате попадания снаряда в 1-ый подъезд дома №2 по ул. Карла Маркса разрушен фасад, выбиты стекла, повреждена газовая труба. По ул. Академического городка ВУГУ в результате попадания снаряда разрушена крыша д. № 73, выбиты стекла, сгорела машина. По ул. Западная, 59, взорвался дом, пострадавших нет. По адресу: ул. Артема, 51, в результате попадания снаряда разрушена пристроенная кухня, повреждены стены, нет стекол. Осколок снаряда попал в электрический счетчик, на газовой трубе висит стена. В доме №68 по ул. Советская снаряд застрял в фундаменте. Вчера горел дом по ул. Набережная, 38. По адресам: ул. Осипенко д. №13 и №15 снаряды лежат в доме и во дворе. Также поступила информация о том, что вчера попали под обстрел жилые дома в поселке Косиора, обстоятельства уточняются", - отмечается в материале.

В городе из-за вооруженных столкновений тысячи абонентов были отключены от водо-, газо- и электроснабжения. Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме, восстанавливая повреждения коммуникаций и возобновляя подачу света, воды и газа абонентам.

Как сообщало ИА REGNUM, вчера в Донецке по данным пресс-службы Донецкого горсовета в результате боевых действий погибло 5 мирных граждан, 2 госпитализированы с осколочными ранениями.