В городе Кисловодске (Ставропольский край) двое сотрудников полиции подозреваются в причастности к фактам вымогательства взяток сотрудниками ДПС, сообщили 24 июля ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

Двое сотрудников были выявлены при расследовании фактов вымогательства взяток шестью сотрудниками ДПС.

Как сообщалось ранее, 15 февраля в помещенях Кисловодского отдела МВД изъят ряд служебных документов. предварительно установлено, что сотрудники отдела участвовали в вымогательстве денежных средств за непривлечение к административной ответственности нарушителей правил дорожного движения, преимущественно прибывающих на отдых в город Кисловодск из других регионов России.

По результатам служебной проверки шесть сотрудников поста ДПС в городе Кисловодске уволены из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. В отношении их непосредственных руководителей приняты меры дисциплинарного воздействия.

23 июля, в результате проведенной проверки, были установлены еще двое сотрудников полиции, причастных к вымогательствам денег у водителей в городе Кисловодске. Они оба также уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Руководством Главного управления МВД России по Ставропольскому краю в настоящее время взята на жесткий контроль работа по соблюдению личным составом дисциплины и законности", - отметили в ведомстве.