Обучение граждан управлению и эксплуатации многоквартирных домов началось на базе Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского, сообщили 25 июля корреспонденту ИА REGNUM в Фонде ЖКХ.

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, такое обучение проводится в рамках реализации подпрограммы "Правовое просвещение населения Калужской области в жилищно-коммунальной сфере и стимулирование прогрессивных форм управления жилищным фондом в Калужской области" государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Калужской области".

Участникам семинара рассказывают о реализации программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, законодательстве в сфере управления жильем и способах управления многоквартирным домом. Курс обучения длится 10 дней. Слушатели посещают занятия в вечернее время. По итогам обучения им будет выдаваться документ, подтверждающий прохождение обучения по курсу "Управляющий многоквартирным домом".

В калужском региональном министерстве строительства и ЖКХ также отмечают, что обучение граждан управлению многоквартирными домами в области будет продолжено. Так, в августе курсы будут проведены для жителей города Обнинска и Сухиничского района.