Сотрудники вневедомственной охраны Выборгского района Санкт-Петербурга задержали гражданина, который выращивал в своей квартире 45 кустов наркосодержащего растения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе регионального главка МВД России.

25 июля 2014 года около 0.30 мск нарядом группы задержания вневедомственной охраны Выборгского района Санкт-Петербурга по заявке УМВД при помощи сотрудников МЧС у одной из квартир дома 38 по проспекту Мориса Тореза был задержан 34-летний гражданин, который в указанной квартире выращивал наркосодержащие растения.

В данной квартире произошло возгорание, на место происшествия прибыли сотрудники МЧС. Обнаружив в помещении подозрительные растения, спасатели вызвали полицию. На место незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны и задержали владельца квартиры по подозрению в незаконном хранении наркотических средств. Изъято и направлено на экспертизу 45 кустов.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.