"Мы даем четкий сигнал всем врагам нашей нации, нашей государственности: прошли те времена, когда нанесенный армянину вред оставался безнаказанным", - заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая 26 июля в ходе церемонии по случаю 20-летия основания военного института им. Вазгена Саркисяна в мемориале памяти жертв Геноцида армян Цицернакаберд.

"Целящемуся в нас из снайперского оружия, желающему совершать подлые поползновения у нас в тылу, планирующему широкомасштабные действия против нас противнику мы говорим: "Будьте осторожны, это Армянский мир, где вы и найдете свою кончину". И я благодарен вам, что, выбрав профессию офицера, вы осознанно и с безграничной преданностью стали последователями этих заветов; людьми, осуществляющими их на деле. Однако я приказываю вам, прошу вас - парни, сделайте все возможное, чтобы стать героем не через утрату своей жизни, а обезвреживая паразитов, нарушающих покой нашего мира. Вы очень нужны родине", - заявил Саргсян, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.

Поздравив выпускников военного института, президент подчеркнул: "Будь то при защите наших границ или ежедневных боевых подготовках, помните: ваша специальность - быть профессиональным офицером, так что служите примером и будьте носителями таких вечных ценностей, какими являются "Честь", "Долг" и "Родина". Никогда не сомневайтесь, потому что за спиной всегда будете чувствовать физическую и моральную поддержку сослуживцев, вышестоящего командования, всей системы государственного управления Республики Армения и всего армянского народа".