Министр спорта РФ Виталий Мутко считает Волгоград наиболее слабым в плане развития инфраструктуры среди всех городов, заявленных на чемпионат мира-2018. Однако, пом словам министра, без Волгограда невозможно провести турнир.

"С точки зрения инфраструктуры Волгоград - самый слаборазвитый. 1 августа у нас будет специальный визит в город, - сказал Мутко в эфире ТК "Россия 2". - Мы еще раз все вопросы пересмотрим и поможем. Конечно бюджетная обеспеченность у Волгограда слабая, и мы будем пытаться ему помогать. Но в целом без Волгограда проводить чемпионат мира мы не можем. Исключить Екатеринбург из городов, принимающих ЧМ? На мой взгляд, реконструированный стадион станет украшением города. Во вторник мы будем с комиссией в Екатеринбурге и расставим точки над i. На самом деле, меня тоже тревожит ситуация в Екатеринбурге, но новый стадион абсолютно невозможно построить, мы просто не попадем в графики, и в таком случае решение будет только одно".

Напомним, что согласно планам, ЧМ-2018 году должен пройти в России в 11 городах на 12 стадионах. Ради мундиаля планировалось построить стадионы в Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Волгограде, Самаре и Саранске. В Москве матчи пройдут в "Лужниках" и на строящемся сейчас стадионе "Открытие-Арена". В Санкт-Петербурге - на "Зенит-Арене", которая строится за счет города. Стадион "Фишт" в Сочи уже готов, так же как и "Казань-Арена" в Казани.