В связи с наступившей сильной жарой областной Минтранс призывает перевозчиков поддерживать комфортный температурный режим в салонах автобусов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 июля в пресс-службе министерства со ссылкой на министра транспорта Московской области Александра Зайцева.

Чтобы обеспечить комфортный проезд пассажиров во время аномальной жары, Минтранс области усилил контроль за соблюдением температурного режима в автобусах, а также за выходом транспорта на линии и соблюдением расписания. Создан специальный резерв подвижного состава на случай замены задействованного на маршрутах транспорта.

Как сообщают синоптики, первая половина рабочей недели в Подмосковье будет жаркой и сухой, воздух прогреется до 31 градуса, к концу недели столбики термометров поднимутся до плюс 35. Среднесуточное значение температуры предполагается на 3-4 градуса выше климатической нормы.

Минтранс Московской области также призывает метеочувствительных граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями, по возможности воздерживаться от поездок во время сильной жары.