В Тюмени 31 июля пройдет флеш-моб, призывающий водителей не садится за руль в нетрезвом состоянии. Мероприятие пройдет в рамках социальной кампании "За руль - с трезвой головой!", проводимой на территории города Тюмени с 17 июля по 17 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД Тюменской области.

Тема мероприятия выбрана неспроста: только за 1 полугодие 2014 года на территории областного центра произошло 57 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в которых травмы различной степени тяжести получили 94 человека, один погиб. Несмотря на ужесточение административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, количество "пьяных" ДТП увеличилось более чем на 60% по сравнению с 2013 годом.

Волонтеры из центра внешкольной работы "Дзержинец" распространят среди водителей памятки по безопасности дорожного движения и календарики "За руль - с трезвой головой!". Также ребята встанут вдоль проезжей части с плакатами в руках, призывающими к соблюдению Правил дорожного движения. Мероприятие пройдет в центре города, на пересечении улиц М. Тореза и Республики, - это очень оживленный перекресток, и акция в этом месте будет заметной для многих тюменцев.