В Сочи работник полиции подозревается в получении взятки в крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю 31 июля, фигурантом уголовного дела стал командир роты ППС отдела полиции в Лазаревском районе УВД по Сочи.

По версии следствия, в июне текущего года работник ППС на территории пляжа "Лазурный" Лазаревского района выявил факт осуществления местным жителем фотоуслуг без разрешительной на это документации. При этом полицейский предложил правонарушителю за взятку в размере 500 тыс. рублей не принимать мер по пресечению его незаконной предпринимательской деятельности и не привлекать к административной ответственности в летний период. Полицейский заявил, что деньги необходимо передать через его знакомого.

"Мужчина согласился, но сообщил о данном факте в правоохранительные органы. 24 июля заявитель встретился с мужчиной, действовавшим по поручению работника ППС, и передал половину требуемой суммы для последующей передачи полицейскому. После получения денег посредник был задержан оперативными работника управления УФСБ по краю. Впоследствии был задержан и полицейский", - сообщили в следственном ведомстве.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.